Новости спорта: хоккей, лёгкая атлетика

«Байкал-Энергия» одержала пятую победу подряд. На этот раз наша команда в упорной борьбе одолела «Уральский Трубник», который занимает предпоследнее 13 место чемпионата России. При этом именно гостевой коллектив открыл счёт в матче. А на перерыв команды ушли при ничейном результате 2:2. Во втором игровом отрезке первоуральцы вновь вышли вперёд. Но благодаря усилиям Вячеслава Вдовенко и Игоря Васермана бело-синим всё же удалось вырвать победу 5:4.

А вот Владислав Скулин отлично проявил себя на первенстве России по лёгкой атлетике. Уроженец Иркутской области выступал в беге на 60 метров. Результат молодого человека 6 секунд и 81 сотая. Это оказалось недостаточно для того, чтобы завоевать золото. Однако серебряная медаль от нашего земляка не ушла.

А вот в беге на 800 метров и всё так же на первенстве России по лёгкой атлетике равных не было Ольге Родиошкиной. Наша землячка с результатом 2 минуты 3 секунды и 29 сотых завоевала золотую медаль. Ещё одна представительница Иркутской области в этой же дисциплине удостоилась бронзовой награды.