Две медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибири по спортивному туризму

Золото и бронзу завоевали прибайкальцы на чемпионате Сибири по спортивному туризму. Состязания завершились в Алтайском крае. В дисциплине "Северная ходьба" Алексей Каймонов стал лидером на дистанции 7,5 километров. На той же трассе среди женщин бронзу взяла Елена Букина.

Ещё две серебряных медали в копилку региона положили атлеты. В Москве на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в дисциплине "Жим" на вторую ступень пьедестала взошли Мария Звягинцева и Андрей Сычёв.

Серебро третьего этапа Кубка России по плаванию завоевала иркутская спортсменка Софья Угарова. На турнире в Южно-Сахалинске сибирячка финишировала второй на дистанции 200 метров вольным стилем. Её результат - 2 минуты 09,30 секунды. Уступила Софья лишь представительнице Ханты-Мансийского автономного округа.

За выход в финал Высшей лиги России борется иркутский минифутбольный клуб "ИрАэро". Его соперником в 1/2 стал сургутский "Факел". Серия играется до трёх побед, и пока что в активе команд - по одной. Ближайшие игры сибиряки проведут 8 и 9 мая на выезде - в Сургуте.