Перейти к основному содержанию

Программа "Навстречу" – три месяца в эфире телеканала НТС

Новикова Екатерина
https://www.youtube.com/embed/hpuVum2eYTE

Спорт, интересные увлечения, социальные темы, и всё, чем живут жители Иркутской области, есть в программе «Навстречу». Вот уже три месяца этот проект выходит на телеканале НТС. Каждый день в формате интервью мы беседуем на самые различные темы. А что остаётся за кулисами программы, и о каких нововведениях важно знать зрителям, расскажем прямо сейчас.

 

— Здравствуйте! В эфире программа «Навстречу».


 
Проверка звука, настройка оборудования – так начинается каждая запись программы. Вот уже три месяца медиахолдинг НТС встречает гостей. Это люди с необычными хобби, учёные и специалисты из самых разных сфер. Они говорят о важных вещах, удивляют, а порой и заставляют улыбаться. 
 


ИВАН ПОДКАМЕННЫЙ, подводный охотник

«Стоишь перед зеркалом, бреешься с утра, супруга, конечно же, спрашивает: «Куда собрался? Закономерный вопрос. Опять к русалкам своим?» Я говорю: «Да, да, конечно». 
 



НАТАЛЬЯ ЕРЕМЕЕВА, основатель благотворительного фонда «Подари планете жизнь»: 

«Мы реально заполняем всё этим мусором. И если мы не остановимся, учёные уже посчитали, что к 2037 году, если мы не изменим вообще всю свою культуру жизни, это будет точка невозврата».

 


Ключевая цель программы – просвещение. Эксперты рассказывают, как не попасть, к примеру, к недобросовестным юристам или как вести себя ребёнку, если на него нападают.
 


— Вот через это ухо у нас будет связь с режиссёром, он мне будет подсказывать, сколько у нас с вами времени осталось.
 


Каждая программа длится полчаса. Этого хватает, чтобы рассказать о самом главном, но некоторые гости признаются, что даже этого времени недостаточно. 
 


ДМИТРИЙ СОКОЛОВ, гость программы «Навстречу»: 

«Времени нам с вами не хватило на общение, у меня столько было информации, чтобы вам рассказать. 25 минут пролетели на одном вздохе, как во фридайвинге».
 


В рамках программы «Навстречу» уже состоялись разговоры про науку, спорт, различные направления искусства, особенных детей, детей-сирот, экологию, культуру речи, моду, экономику. 
 


ЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, автор и ведущая программы «Навстречу»: 

«Я всегда знала, что Иркутск – удивительный город. Город образованных, неравнодушных, увлечённых людей. И гости нашей программы ещё раз подтверждают это. У нас особенным путём развивается литература, кино, музыка. Все гости, которые увлекаются самыми разными экстремальными видами спорта, говорят: у нас уникальный регион, природа и климат позволяют заниматься ну практически всем на свете. А сколько у нас волонтёров, общественных организаций. Я заново влюбилась в наш край».
 


И важное уточнение. Теперь программа «Навстречу» будет выходить в эфире телеканала НТС в 12.30 и 19.00. Это позволит зрителям с самым разным режимом выбрать подходящее время для просмотра. Также готовые выпуски можно найти на нашем канале на Ютьюбе.