Перейти к основному содержанию

Новости ПО БУДНЯМ 18.03.2024

https://www.youtube.com/embed/hMAiimwkX4Q

Три дня миновали. В Иркутской области подводят итоги выборов президента. Сколько всего человек проголосовали, какие районы показали рекорд явки, а кто стал аутсайдером, сообщим в программе.

Покупка поневоле. Крупный маркетплейс рассылает иркутянам заказы, которых люди не оформляли. Счета составляют десятки тысяч рублей. Что делать в такой ситуации, выясним в выпуске.

Ищут выход. В правительстве области заявили, что нашли способ снабдить топливом посёлок Мама. Какие нестандартные решения предлагают власти и чем хотят заменить уголь, расскажем сегодня.

Новости ПО БУДНЯМ 15.03.2024

https://www.youtube.com/embed/C0hYnSfSSdM

Кто виноват, погода или коммунальщики? В Иркутске женщина из-за наледи упала во дворе и сломала руку в трёх местах. Подробности истории – в выпуске.

Пора выбирать. В Прибайкалье, как и по всей стране, начались выборы президента. Насколько активно голосуют иркутяне, сегодня выясняла наша съёмочная группа.

Клоуны в белых халатах. В Иркутске к маленьким пациентам в палаты пришли гости с красными носами. Зачем нужны такие встречи, расскажем в программе.

Новости ПО БУДНЯМ 14.03.2024

https://www.youtube.com/embed/baZTnrvlEzA

Средства пропали? Некоторые пенсионеры на Почте России не могут получить деньги. Куда ушли накопления, разбираемся сегодня.

На «топливной диете». Из-за нехватки угля в посёлке Мама власти готовятся пилить на дрова здания. Так будут ли завозить уголь на север области, узнаете в выпуске.

Мы вас не пустим. В Усть-Куте разгорается конфликт между администрацией и местными логистическими предприятиями. Кому власти собираются перекрыть въезд в город и как это может отразиться на нефтедобыче, расскажем в программе.

Новости ПО БУДНЯМ 13.03.2024

https://www.youtube.com/embed/dIsfok5voHY

Тонкая цепь логистики. Все чаще посёлки на севере региона рискуют остаться без топлива. Почему сложилась такая ситуация и какие именно котельные могут остановиться, расскажем в выпуске.

Семь лет в обгорелых стенах. Почему управляющая компания отказывает жителям многоэтажки в Иркутске в проведении ремонта и куда обращаться собственникам квартир за помощью, разберёмся в программе.

От электронного глаза не скрыться. Почему иркутские водители начинают массово опротестовывать штрафы с камер видеофиксации и из-за чего беспристрастный инспектор иногда штрафует невиновных, узнаете сегодня.

Новости ПО БУДНЯМ 12.03.2024

https://www.youtube.com/embed/wDWHFeuXNXE

Внимание наверх. Сосульки и ледяные глыбы появились на крышах домов в Иркутске. Где в городе наиболее опасные места и кто должен следить за чистотой кровли, разбираемся сегодня.

Хотели сохранить сбережения, но потеряли всё. Сразу несколько иркутян стали жертвами лжеполицейских. Как не попасться на уловки преступников и как распознать мошенника, расскажем в выпуске.

Развлечение, которое переросло в спорт. В Братске прошли соревнования по компьютерным играм. Почему такие состязания набирают всё большую популярность, узнаете в программе.

Новости ПО БУДНЯМ 11.03.2024

https://www.youtube.com/embed/RwhadngCsUY

В Заларях 6-летний мальчик, который катался на тюбе, попал под колёса автомобиля. Ребёнок погиб. Все детали трагедии – в выпуске.

Снег растаял, а с ним и асфальт. Жители Иркутска жалуются на состояние дорог. Наша съёмочная группа побывала в некоторых проблемных местах и выяснила, когда в областном центре начнётся ямочный ремонт.

Время блинов. Сколько стоит накрыть стол на Масленицу и как изменились цены на традиционные продукты к этому празднику в Иркутске, разбираемся сегодня.

Новости ПО БУДНЯМ 07.03.2024

https://www.youtube.com/embed/2wx6gBKgwvU

Мошенники везде. Они подделывают и приложения для смартфонов. С такой ситуацией столкнулся житель Иркутска. Как не попасться на новую уловку, узнаете в программе.

В этом году четыре населённых пункта Иркутской области обеспечат сотовой связью. Сегодня выясняем, сколько на это потратят средств и где в регионе до сих порт нет возможности созвониться с близкими.

В городах сокращается численность воробьёв. Поэтому в Иркутске проходит перепись пернатых. Зачем это нужно и почему важно сохранить популяцию этих птиц, расскажем в выпуске.

Новости ПО БУДНЯМ 06.03.2024

https://www.youtube.com/embed/1qDAx5wnhXs

Дым был виден издалека. В Иркутске произошёл пожар на стройке. Загорелся возводимый многоэтажный дом. Чем осложнялась борьба с огнём, расскажем в выпуске.

В Усолье-Сибирском пенсионерка ждёт улучшения жилищных условий более 20 лет. Сейчас женщина живёт в разваливающемся бараке. Подробности – в программе.

Торчат болты, вырваны куски. Жители областного центра жалуются на состояние лежачих полицейских. На проверку конструкций отправилась наша съёмочная группа.

Новости ПО БУДНЯМ 05.03.2024

https://www.youtube.com/embed/rsX-fsHj3QI

Марево над городом. Черемхово затянуло смогом. Откуда пришёл дым с неприятным запахом и как долго людям придётся жить в таких условиях, расскажем в выпуске.

Мечты о квартире. С марта ужесточились требования к заёмщикам, а льготный жилищный кредит стал недоступнее. Сколько теперь надо зарабатывать жителям Иркутской области, чтобы позволить себе ипотеку, разберёмся сегодня.

Вели незаконные проповеди. В Иркутске осудили членов запрещенной в России религиозной организации. На сколько лет отправятся в колонию те, кто занимался экстремизмом под прикрытием веры, узнаете в программе.

Новости ПО БУДНЯМ 04.03.2024

https://www.youtube.com/embed/MYU0l0Eaiq0

Удои падают? Иркутяне жалуются на пустые полки в молочных отделах. Связано ли это с эпидемией узелкового дерматита и стоит ли ждать дефицита животноводческой продукции в Прибайкалье, разбираемся в выпуске.

Судьба «Пионера». История вокруг одного из стадионов Иркутска получила новое развитие. Почему люди выходят на пикеты и чего требуют, узнаете в программе.

50 лет между центром и Рабочим. Трамвай четвёртого маршрута в Иркутске отметил полувековой юбилей. Как запускали маршрут, кто управлял первым вагоном и почему этот транспорт актуален до сих пор, расскажем сегодня.

Новости ПО БУДНЯМ 01.03.2024

https://www.youtube.com/embed/NjUy9Xct1qk

В Иркутске полицейским пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить машину нарушителя. За рулём оказался 14-летний подросток. Подробности истории – в выпуске.

В регионе началось досрочное голосование на выборах президента страны. Кто уже поставил галочку в бюллетенях, расскажем сегодня.

Новые виды спорта набирают популярность в Прибайкалье. Это гонки на дронах и фиджитал. Со спортсменами, которые осваивают игры будущего, познакомилась наша съёмочная группа.

Новости ПО БУДНЯМ 29.02.2024

https://www.youtube.com/embed/Oz4GE255dx8

Услуга, которая плохо пахнет. В жилом комплексе на улице Партизанской в Иркутске канализация сливается прямо во двор. Кто придумал такое коммунальное ноу-хау, разберемся в выпуске.

Дискуссия вокруг деликатной темы. В столице Прибайкалье обсуждают строительство крематория. О перспективах данного проекта, а также обо всех "за" и "против" поговорим сегодня.

Эпатаж от экс-мэра или неудачная реклама? Бывший иркутский градоначальник засветился в скандальном видео. Что грозит Виктору Кондрашову за дрифт на льду Байкала, выясним в программе.

Новости ПО БУДНЯМ 28.02.2024

https://www.youtube.com/embed/fSVQp2ZVM_A

Два крупных пожара произошло в регионе. Горел торговый центр и цех камнеобработки. Есть ли пострадавшие, расскажем в выпуске.

Наживаются на детях. Мошенники выманили деньги у девочки-подростка в Иркутске и третьеклассника в Братске. В программе узнаете, как аферисты могут обмануть ребёнка.

Средняя стоимость букета в стране выросла за год на 18 процентов. Как изменились цены на цветы в Иркутске и что на это повиляло, выясняем сегодня.

Новости ПО БУДНЯМ 27.02.2024

https://www.youtube.com/embed/MfP9kICi9L0

Тяжёлый груз? В Бодайбинском районе под лёд провалился самосвал с углём. Всё произошло на официальной переправе. Подробности – в выпуске.

В Иркутске могут появится парковки для такси. Насколько такие зоны необходимы и реально ли их создать в городе, выясняем сегодня.

В Прибайкалье почти половина мам готовы выйти раньше из декрета. Но нужны ли такие рабочие кадры организациям и компаниям, расскажем в программе.

Новости ПО БУДНЯМ 26.02.2024

https://www.youtube.com/embed/g3XeEcQjX1M

Цены на помидоры и огурцы в Прибайкалье пошли вверх. Почему эти овощи становятся менее доступными, разберёмся в программе.

Риск один – льготы разные. Пожарные в Хомутово недовольны условиями труда. Как получилось, что борьба с огнём в городе и селе оценивается по-разному, выясним в выпуске.

Квартиры, машины, катер и коттедж. Откуда у обычного иркутского госслужащего оказалось столько элитной недвижимости и как он её лишился, расскажем сегодня.

Новости ПО БУДНЯМ 22.02.2024

https://www.youtube.com/embed/CNc7pwCGTSU

Борьба продолжается. Глава Следственного комитета страны поручил возобновить уголовное дело по ситуации с иркутским стадионом «Пионер». Что сейчас происходит с земельным участком, где располагался спортобъект, выясняем в выпуске.

Новые потери? Ещё один очаг узелкового дерматита обнаружен в Иркутском районе. Почему эта болезнь так опасна для скота и можно ли её вылечить, расскажем сегодня.

Судьба пернатых. Жители Иркутска беспокоятся за уток, которые не улетают с замерзающего водоёма. В программе разбираемся, что происходит с птицами и стоит ли людям вмешиваться в ситуацию.

Новости ПО БУДНЯМ 20.02.2024

https://www.youtube.com/embed/lp8lpw5RrwA

Известный иркутский альпинист пропал при восхождении на пик Аксу в Киргизии. Трое суток он не выходил на связь. Все подробности – в выпуске.

Трескучие морозы. Экстремальное понижение температур в Прибайкалье продержится до конца рабочей недели. Чем вызваны февральские холода, выясняем в программе.

В Иркутске произошёл пожар в студенческом общежитии. На месте был обнаружен обгоревший обогреватель. Сегодня расскажем, какие ещё привычные для всех вещи могут внезапно воспламениться.