Все на старт!

Кольчурина Катерина

Стать победителем или просто проверить свои силы в минувшие выходные решили 4 тысячи 200 иркутян.

Все они приняли участие в 75-й легкоатлетической эстафете на призы газет «Восточно-Сибирская правда» и «Восточно-Сибирский путь». Забег был посвящён юбилею города и 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники стартовали от драматического театра и финишировали на стадионе «Труд». Всего было 10 этапов. Дистанции преодолевали школьники, студенты, трудовые коллективы и чиновники городской администрации. Также в эстафете принял участие мэр города Виктор Кондрашов.

- Последний год показал, что в Иркутске людей, увлечённых спортом, стало на 30% больше. Может, потому что условия жизни стали лучше, пример также подаёт администрация города. Спорт –это, прежде всего, здоровье, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.