На пути к своей игре

Чернышов Антон

Воскресный праздник большого футбола. Иркутский клуб «Радиан-Байкал» накануне на своём поле принимал соперников из Благовещенска - команду «Амур-2010». О том, как сложился этот матч и с каким счётом завершилась игра, узнаете в нашем следующем репортаже.

До начала матча «Радиан-Байкал» - «Амур-2010» остается совсем немного времени. Пока иркутяне занимают пятую строчку в турнирной таблице. Но сегодня есть реальный шанс подняться выше, ведь у нас в гостях аутсайдеры турнира. Команда из Благовещенска в трёх играх не одержала ни одной победы, и наши футболисты постараются продлить эту безрадостную для гостей статистику.

Однако в первые минуты матча ближе к успеху были футболисты «Амура». Они даже забили мяч в ворота хозяев, но судья гол не засчитал - нападающий наносил удар из положения «вне игры». А в следующем опасном моменте «Радиан» выручил вратарь Сергей Баркалов. На помощь команде пришли и болельщики - они напомнили, ради чего здесь все собрались.

Услышал фанатов полузащитник «Радиана» Николай Шиков. Именно после его паса на 21-й минуте нападающий Владимир Наханович распечатал ворота гостей. И до конца тайма счёт не изменился, а вот начало второй половины выдалось зрелищным. Уже на 48-й минуте за нарушение правил игроком «Амура» судья назначил штрафной удар. Исполнил его Муслим Богатырёв.

- Местами вырисовывается та игра, в которую мы, в принципе, всегда стараемся играть. Я думаю, зрителям понравилось, как были забиты мячи, как комбинации разыгрывались. Мы на пути к своей игре, - говорит главный тренер футбольного клуба «Радиан-Байкал» Олег Яковлев.

А вот у соперника после второго пропущенного мяча игра совсем не клеилась, поэтому гол нашего Алексея Некрасова на 57-й минуте смотрелся вполне логичным. Со счётом 3:0 игра и завершилась.
- Я считаю, что в общем-то первый гол и тем более второй-третий мы не должны были пропускать. Я считаю, это всё недоработка наших футболистов, - говорит Михаил Семёнов, главный тренер футбольного клуба «Амур-2010».

По итогам игры иркутяне поднялись на четвёртое место, однако радоваться этому нет времени. Уже в среду на своём поле «Радиан» принимает «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, с тем чтобы в поисках своей игры найти путь к победе.