Новости спорта: вольная борьба, бокс, тхэквондо

Четыре медали завевали спортсменки Прибайкалья на первенстве России по женской вольной борьбе. Так, на турнире, который состоялся в Тверской области, Александра Березовская в весовой категории до 43 килограммов заняла первое место. Мария Якимова удостоилась серебряной награды в зачёте спортсменок не тяжелее 57 килограммов. Ещё две бронзовые медали выиграли Валерия Сластина и Диана Ехренова.

Павел Кузьмин удачно съездил в подмосковные Химки. Там состоялся всероссийский турнир по боксу. На нём уроженец Иркутской области выступал в весовой категории до 71 килограмма и победил в двух поединках. Однако финальный бой сложился не в пользу нашего земляка. Павел уступил представителю Москвы и занял второе место.

Также второе место, но уже на первенстве Сибири по тхэквондо, заняла Ульяна Спицина. На соревнованиях в Томске девушка выступала в категории свыше 59 килограммов. Иркутская спортсменка по ходу турнира выиграла у соперницы из Алтайского края и уступила представительнице Красноярского края, которая стала чемпионкой. У нашей землячки серебро.