Перейти к основному содержанию

Проверку более 6 тысяч многоквартирных домов проведут в Иркутске

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/ew0pmbSwQkY

Рисковали ценой собственной жизни, чтобы спасти 13 человек. Сотрудники МЧС в Черемхове эвакуировали из горящего дома людей. Огонь возник в пятиэтажке в одной из квартир ночью. Хозяйка – женщина с двумя малолетними детьми – успела выбежать. Также с нижних этажей эвакуировались сами ещё 22 человека. А вот жильцы на верхних этажах оказались в ловушке из-за дыма. Прибывшие пожарные по лестничным маршам спустили десять человек и ещё троих сняли из окон по автолестнице. К счастью, никто не пострадал. Пожар мог возникнуть из-за не выключенного утюга. 

Чтобы таких происшествий было меньше, в Иркутске сотрудники МЧС и управляющих компаний проверяют многоквартирные дома на предмет пожарной безопасности.

Всего за 10 дней в городе проверят более 6 тысяч зданий. Сотрудники МЧС проведут с жителями инструктаж и раздадут листовки с правилам пожарной безопасности. А управляющие компании в свою очередь проинспектируют состояние электросетей. А также, если это необходимо, проведут очистку подвалов и чердаков от горючего мусора и ограничат доступ в подсобные помещения посторонних лиц. Эти работы продлятся в городе до 19 марта. Всё это позволит предотвратить возможные возгорания.

 

Проверку более 6 тысяч многоквартирных домов проведут в Иркутске
Фото: https://admirk.ru