Новости спорта: хоккей, конькобежный спорт, прыжки с шестом, адаптивное каратэ

Эйвазова Дарья

Борьбу за выход в полуфинал чемпионата России хоккеисты «Байкал-Энергии» начали с поражения. На родном льду бело-синие со счётом 2:8 уступили соперникам из «Кузбасса». Но не всё потеряно: сейчас наших спортсменов ждёт ответный матч на стадионе в Кемерово. О других спортивных новостях региона расскажем прямо сейчас.

Целую россыпь наград привезли иркутские конькобежцы с международных игр «Дети Азии». Сразу три золотые медали у Кирилла Батюшкина – он стал первым в командной гонке и на дистанциях 500 и 1000 метров. А вот в забеге на 1500 метров юноша стал вторым. Ещё два золота – на дистанции 3000 метров и в командной гонке – завоевал Юрий Фогель. В масс-старте у спортсмена серебро, а на дистанции 1500 метров – бронза. И ещё три бронзовые награды региону принесли наши девушки – Анна Потапова и Лия Коковина.

Чемпионом России по прыжкам с шестом в помещении стал Михаил Шмыков. Свой титул иркутский спортсмен разделил с соперником из Москвы, ведь лучший результат обоих атлетов – 5 метров 65 сантиметров. На том же чемпионате России, но уже в беге на 400 метров, серебро взяла Екатерина Иванова. Она финишировала второй, уступив сопернице всего секунду.

Сразу три награды привезли иркутские спортсмены с открытого чемпионата Бурятии по адаптивному каратэ. Состязания прошли в Улан-Удэ. Золото среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала Екатерина Умнова, а бронзу – Кирилл Шауркин. Серебро среди лиц с интеллектуальными нарушениями выиграл Всеволод Орлов. Для всех троих это первые соревнования и первые награды.