Новости спорта: спортивная аэробика, хоккей, универсальный бой, кикбоксинг

Чемпионат и первенство Сибири по спортивной аэробике состоится в Иркутске. Соревнования пройдут с 3 по 5 марта в четырёх возрастных категориях. От сборной нашего региона на турнирах выступят более 40 человек. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

«Байкал-Энергия» завершила своё выступление в регулярке Суперлиги на седьмом месте. В заключительном матче иркутяне обыграли на выезде уфимский «Кировец» со счётом 3:2. Голами в составе бело-синих отличились Николай Иващенко и Артём Анисимов, на счету которого два мяча. Теперь команда возвращается в Иркутск, где третьего марта проведёт первый четвертьфинальный матч плей-офф турнира. Соперник – кемеровский «Кузбасс».

Из Обнинска с пятью медалями первенства России по универсальному бою среди детей вернулись наши юные спортсмены. Никита Никитин одержал победу в весовой категории до 22 килограммов. Арина Индусова стала серебряным призёром турнира в зачёте бойцов не тяжелее 32 килограммов. Помимо этого, сборная Иркутской области смогла занести в свой актив ещё три бронзы.

Иркутск готовится принять сразу два турнира по кикбоксингу. С 3 по 5 марта пройдут чемпионат и первенство Сибири в дисциплинах «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Ожидается, что в состязаниях примут участие более 400 спортсменов. 189 бойцов представят Иркутскую область.