Новости спорта: конькобежный спорт, горнолыжный спорт, вольная борьба, каратэ

Фото из группы МАУ "ЦРС "ОлимпИЯ" в ВКонтакте

Василиса Брюханова – серебряный призёр первенства России по конькобежному спорту. Иркутянка на соревнованиях в Челябинске заняла второе место в масс-старте на 10 кругов. Наша землячка уступила только уроженке Красноярского края. О других успехах спортсменов Прибайкалья расскажем далее.

Роман Нарчуганов выиграл четыре медали на первенстве России по горнолыжному спорту среди юношей. На турнире в Республике Башкортостан молодой человек занял вторые места в дисциплинах «слалом-гигант», «супергигант» и «суперкомбинация». Эти результаты позволили нашему земляку стать третьим в троеборьбе и завоевать бронзу.

Отлично выступили на первенстве Сибири по женской вольной борьбе наши девушки. Соревнования прошли в Тулуне. Там Саяна Санжитова и Залина Тотрова выиграли золотые медали в весовых категориях 50 и 62 килограмма соответственно. Кроме того, сборная Иркутской области на турнире завоевала ещё одно серебро и две бронзы. Всего в копилке региональной команды оказалось пять наград.

С наградами из Москвы вернулись на малую родину и наши каратисты. В столице прошли сразу два турнира. На международном турнире бойцы Прибайкалья завоевали девять медалей и заняли четвёртое место в общекомандном зачёте. А на всероссийских играх каратэ ребята из Иркутской области смогли выиграть сразу 28 наград различного достоинства.