Новости спорта: вольная борьба, пауэрлифтинг, самбо, хоккей

Первенство Сибири по женской вольной борьбе состоится в Иркутской области. С 17 по 19 февраля сильнейшие спортсменки федерального округа сразятся в Тулуне. Сборную нашего региона представят 25 девушек, которые выступят в 11 весовых категориях. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

С медалями вернулись спортсмены Прибайкалья с первенства России по пауэрлифтингу среди юниоров. Турнир состоялся в Ноябрьске. Наша сборная завоевала два золота, два серебра и три бронзы. А девушки ещё и заняли третье место в командном зачёте возрастной категории 14–18 лет.

А вот Марьям Сайфулоева заняла второе место всероссийских соревнований по самбо. На состязаниях в Новосибирске девушка выступала в весовой категории до 50 килограммов и добралась до финала. В нём спортсменка уступила представительнице города – хозяина турнира. Кроме того, наши земляки завоевали две бронзы. Они на счету Маргариты Токаревой и Дмитрия Земляничкина.

Едва не одержали третью гостевую победу хоккеисты «Ермака». Команда в Тольятти встречалась с местной «Ладой». Ангарчане перед третьим периодом вели со счётом 4:1, но позволили хозяевам льда отыграть отставание и перевести в игру в овертайм. Как раз в нём оранжево-чёрным не хватило сил на победный бросок, в отличие от оппонентов. Итоговый счёт 4:5.