Новости спорта: русские шашки, вольная борьба, хоккей с мячом

Спортсмены Иркутской области завоевали 840 медалей на международных и всероссийских соревнованиях за 2022 год. В активе наших земляков уже 233 золота, 222 серебра и 264 бронзы. Наибольшее число наград прибайкальцы выиграли в бобслее, пулевой стрельбе и кёрлинге. Ещё больше спортивных новостей региона расскажем прямо сейчас.

Сборная Иркутской области отлично выступила на всероссийском турнире по русским шашкам, который состоялся в Ангарске. На соревнованиях наша команда завоевала сразу 19 наград. Из них четыре золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. По итогам состязаний прибайкальский коллектив занял второе место в неофициальном общекомандном зачёте, уступив представителям Республики Саха (Якутия).

Из Нефтеюганска в статусе бронзового призёра международного турнира по вольной борьбе вернулся Алексей Евдокимов. Уроженец Ольхонского района на соревнованиях выступал в весовой категории до 86 килограммов. Наш земляк занял третье место, впереди него спортсмены из Ханты-Мансийска и Смоленской области.

В Иркутске 16 ноября состоится матч четвёртого тура Суперлиги по хоккею с мячом. «Байкал-Энергия» примет «Уральский Трубник» из Первоуральска. На данный момент бело-синие занимают в турнирной таблице третье место, имея в своём активе семь очков. Гости же обосновались на последней строчке, не одержав ни одной победы. Начало поединка в 19:00.