Перейти к основному содержанию

"По весточке": требуются яркие эмоции

Соколова Анна
Фото: https://m.vk.com/muzey_pod_nebom

В мир народного творчества смогут погрузится жители Саянска 26 ноября. В городе пройдёт фестиваль, который назван в честь этой знаменитой игрушки. Дети и взрослые представят на выставке свои картины и изделия, а также пройдёт танцевальный и песенный конкурс. Изюминка фестиваля – показ женской одежды, дизайнеры которой вдохновлялись матрёшками. А другие интересные новости, да ещё и со всего света, узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чем холоднее, тем меньше хочется покидать квартиру, а любимым времяпрепровождением становится просмотр какого-нибудь фильма. Однако есть множество новостей, которые могут заставить изменить такие планы и добавят красок в серые будни ноября. Об этом прямо сейчас и поговорим.

Праздник – это всегда яркое событие. В Иркутске отметили «Синичкин день». Экологическое мероприятие объединило и детей, и взрослых. В ботаническом саду они под руководством экспертов провели своего рода научные наблюдения за зимующими птицами, сделали тематические открытки, а также узнали много интересного о пернатых региона.

Отправиться в Ангарск стоит всем, кто хочет увидеть красочное граффити в честь юбилея Иркутской области. Вот такой арт-объект «Спящая Ангара» украшает фасад дома в 7 микрорайоне. Автором картины стал местный житель Сергей Капустин. Гигантскую картину создали в рамках проекта «Музей под открытым небом», который организован в честь 85-летия нашего региона. Это не последняя работа из этой серии. В скором времени планируется оформить также два фасада в Иркутске.

Достижения уж точно делают нашу жизнь насыщенней. Радуемся результату красноярской спортсменки. В честь Евы Чевтаевой назвали элемент в художественной гимнастике.
Этот сложный трюк теперь называется «Оригинальный элемент с предметом – ловля после риска Евы Чевтаевой в упражнении с обручем». Его официально зарегистрировала Всероссийская федерация художественной гимнастики. 

Добавляет яркости своим урокам учитель из Японии. Мужчина рисует картины мелом на доске.
Хиротака Хамасаки работает учителем рисования в средней школе, а также графическим дизайнером. Навыки позволяют преподавателю создавать для своих учеников на обычной доске персонажей аниме и копии всемирно известных полотен. Надеемся, что подобное творчество не только поднимает его подопечным настроение, но и вдохновляет их на создание собственных шедевров. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.