Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 09.11.2022

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/g6z-hDAmrDs

Подготовить свой автомобиль к зиме, безусловно, важно, но необходимо ещё и правила дорожного движения выполнять. И уделять внимание разметке и знакам. В противном случае неизбежен печальный финал. Очередная подборка подобных нарушений с дорог региона ждёт вас далее.

Незавидная судьба у дорожных знаков в Прибайкалье. Их игнорируют, не обращают внимание и проезжают мимо. Этот водитель грузовика не стал изменять традициям. Он передвигался по крайней правой полосе, и указатель предписывал ему двигаться исключительно прямо. Но его вдруг потянуло налево. И он миновал три ряда, не замечая при этом и других водителей.

Ещё один знак «Остановка запрещена» вообще не в почёте у горожан. А за компанию к нему присоединился и указатель остановки общественного транспорта. В итоге автобусам и троллейбусам придётся высаживать пассажиров прямо на проезжей части. Просто больше негде, ведь дорожный карман переполнен.

А в этом случае шофёр маршрутного такси решил обделить вниманием уже дорожную разметку. А конкретно сплошную линию. Возможно, он считает, что раз он везёт пассажиров, его должны пустить по встречной полосе. Но это, само собой, нет, а перевозка людей явно не то, чем нужно заниматься этому водителю. 

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.