Новости спорта: кёрлинг, бобслей, дзюдо

Кёрлингисты Иркутской области в очередной раз привезли медали из Сочи. Там состоялись всероссийские соревнования среди юниоров до 22 лет. В турнире принимали участие 12 команд со всей страны. В мужском зачёте наш коллектив «Комсомолл-1» занял второе место. Женский состав этой команды завоевал бронзовые награды.

Также серебро и бронзу завоевали наши спортсмены на первенстве России по бобслею. Этот турнир тоже прошёл в Сочи. Александр Бердихин занял второе место в зачёте четырёхместных экипажей. Квартет нашего земляка отстал всего на 11 сотых секунды от чемпиона. Ещё один уроженец Иркутской области Григорий Волосков стал третьим в состязаний двухместных экипажей.

А вот дзюдоистки Братска отлично выступили на всероссийских соревнованиях в Новосибирске. Вероника Анохина в весовой категории до 48 килограммов провела шесть схваток и одержала четыре победы. Это позволило уроженке северной столицы Иркутской области завоевать бронзу. Аналогичный результат показала Алина Муслимова в состязаниях спортсменок не тяжелее 52 килограммов. На её счету также четыре победы, но в пяти схватках.