Перейти к основному содержанию

Волонтёры из Иркутской области будут помогать в восстановлении моста через Керченский пролив

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/RDHV5FoEGTY

Прибайкалье протянет руку помощи республике Крым. Добровольцы из нашего региона уже завтра отправятся на другой конец страны, чтобы помочь с восстановлением моста через Керченский пролив и другой волонтёрской деятельностью.

Семеро добровольцев поедут из Иркутска в Керчь 11 октября, но когда вернутся обратно, пока не знают сами. Все они относятся ко Всероссийскому студенческому корпусу спасателей, поэтому их действия будет координировать МЧС. Те ребята, у которых есть удостоверение спасателя и разрешение участвовать в ликвидации последствий ЧС, будут помогать непосредственно на мосту при разборе конструкций. Остальные займутся помощью водителям и пассажирам, которые вынужденно остались на полуострове. 


ЯКОВ МИНДРУЛЁВ, руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей: 

«Сейчас пропускная способность моста – количество N, пропускная способность паромных двух переправ – N+1. И наши добровольцы должны распределить поток таким образом, чтобы нигде не скопились пробки и чтобы все запланированные выезды состоялись. Организованы пункты временного размещения, на которых пассажирам и водителям автомобилей предоставлены спальные места и горячее питание».