Перейти к основному содержанию

"По весточке": о доброте

Соколова Анна

На нашей земле, в Иркутске, недавно сняли короткометражное кино. Лента «Не страховой случай» поднимает актуальные проблемы современного общества. Главный герой 20-минутного фильма – страховой агент, целью жизни которого стали деньги. Ради них он даже готов прикрыть глаза своей совести. Но рано или поздно за всё приходится платить. Какую цену заплатит герой, и узнают зрители. 26 сентября фильм в соцсетях представил иркутский режиссёр Василий Медведев. А что ещё интересного произошло в мире, узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы в этом мире стало чуточку больше доброты, можно начать с малого: улыбнуться прохожему или сделать комплимент коллеге. О доброте, так нужной каждому из нас, сегодня и поговорим.

Помочь специалистам Иркутского зоосада выбрать имя для их нового питомца может любой желающий. Неделю назад у самки муфлона по имени Надя родился вот такой очаровательный малыш. Детёныш чувствует себя хорошо: осваивается в вольере, учится жевать сено и усиленно пьёт молоко. Автору, кто придумает самое подходящее для крохи имя, специалисты вручат подарок.

Конкурс среди представителей одной из добрых профессий – социальных работников – прошёл в Нижнеудинске. Участие в соревновании приняли 6 команд из разных населённых пунктов региона. Каждая демонстрировала не только свои профессиональные навыки, но и творческие способности. Так, участницы исполняли песни, показывали театральные постановки и читали стихи. В итоге победителем конкурса стала команда из посёлка Ук. 

Пусть не только доброта, но и красивые, яркие мероприятия поднимают вам настроение. В Москве станцевали самый массовый вальс в мире.
3 минуты 30 секунд – именно столько времени кружились перед фонтаном на ВДНХ 3 тысячи 75 пар. Аккомпанировал же танцорам московский симфонический оркестр. Так музыканты исполнили сюиту Георгия Свиридова «Метель».

Тем временем необычную спасоперацию провёл американец. Мужчина вытащил белку, провалившуюся в водоканал. Американец из платка и ремня соорудил канат, который затем опустил вниз к испуганному животному. Белка тут же сообразила, что это единственный способ выбраться, и вскоре оказалась на суше.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.