Новости спорта: боулинг, лёгкая атлетика, бокс

Сборная Иркутской области завоевала командное золото на чемпионате Сибири по боулингу. Турнир прошёл в столице Прибайкалья. В личном и парном зачётах наши спортсмены взяли 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. О других достижениях наших земляков узнаете далее.

Ещё четыре награды сборная Прибайкалья привезла с командного чемпионата России по лёгкой атлетике. Турнир завершился в Сочи. Женская команда области стала лучшей в эстафете 4x400. Серебро в беге на 400 метров взяла Екатерина Иванова. В прыжках с шестом серебро выиграл Михаил Шмыков. А бронзу в беге с барьерами на 400 метров завоевала Кристина Вершинина. Ранее золото и бронзу в беге на дистанции 800 метров завоевали Ольга Родиошкина и Ирина Гущенец.

Две серебряные награды с первенства России по боксу привезли ангарчанки Варвара Холопкина и Елизавета Давыдова. Соревнования проходили в Королёве среди девушек 13-14 лет. Елизавета выступала в весе 38 килограммов и в финале проиграла представительнице Москвы. Варвара дошла до финала в весе 46 килограммов, но уступила золото сопернице из Кировской области.

Тем временем усольский боксёр Манвел Казарян стал третьим на первенстве России среди юношей 13-14 лет. Турнир прошёл в Краснодарском крае. Наш спортсмен выступал в весе 75 килограммов, провёл два успешных боя и дошёл до полуфинала. Но в нём уступил сопернику из Волгоградской области, итог – бронза.