Новости спорта: конькобежный спорт, вольная борьба, каратэ

Кирилл Батюшкин завоевал награды всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Золотые коньки», которые состоялись в Челябинске. Ангарский спортсмен в зачёте юношей 14-15 лет на дистанции 500 метров финишировал вторым и завоевал серебро. А в гонке на один километр Батюшкин стал бронзовым призёром.

Также бронзу, но уже на первенстве Сибири по женской вольной борьбе завоевала Тамара Митиненко. Уроженка Тулуна выступала в весовой категории до 76 килограммов. В ней девушка дошла до полуфинала, уступила представительнице Красноярского края. Теперь у Тамары впереди первенство России. Оно состоится в марте в Ямало-Ненецком автономном округе.

Сразу 29 медалей привезли спортсмены Иркутской области из подмосковного города Долгопрудный. Там состоялся международный турнир по каратэ. Сборная региона выиграла шесть золотых, десять серебряных и тринадцать бронзовых наград. Это обеспечило нашим земляками пятое место в общекомандном зачёте соревнований.