Перейти к основному содержанию

"По весточке": способы успокоиться

Жолудев Павел
Фото: https://pixabay.com/ru

Доброе и полезное дело в грядущие выходные смогут совершить жители Братска. Один из приютов для бездомных животных проведёт выставку-знакомство питомцев с горожанами. Там можно будет не только найти четвероногого друга, но и оказать помощь остальным кошкам и собакам, которые нуждаются в ласке и заботе. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! В непростое время, которое сейчас наступило в мире, самое сложное – найти ориентиры и успокоиться. Помочь в этом может искусство, технологии и различные мероприятия. Об этом и не только предлагаю сегодня поговорить.

Новое прочтение. В Иркутском драмтеатре состоялась сдача спектакля по культовому рассказу Валентина Распутина «Уроки французского». Постановку подготовили к первому Всероссийскому театральному фестивалю, посвящённому 85-летию писателя. Премьера назначена на 28 февраля. Действие во многом автобиографичной истории, написанной нашим земляком в 1973 году, происходит в послевоенные годы.

Распланировать лето можно уже сейчас. Отличное предложение есть для молодожёнов. Они могут бесплатно отпраздновать свадьбу в русском народном стиле.
Такую акцию проводит этнографический музей «Тальцы». Событие пройдёт 8 июля в День семьи, любви и верности. В программе: торжественная регистрация брака, праздничный концерт, а ещё участие новобрачных и их гостей в театрализованном действии с элементами народных свадебных традиций. Подать заявление на участие в мероприятии можно до 7 июня в отделы ЗАГС Иркутска и Иркутского района или через Госуслуги.

Сейчас особенно важно разговаривать с родными и делиться эмоциями. Однако не со всеми родственниками удаётся быть на связи 24 на 7. Эту проблему решил российский инженер.
Мужчина собрал так называемый «БабаГрам» – устройство, которое помогает его бабушке общаться с родными в «Телеграме». Аппарат собран на основе термопринтера из кассового аппарата – он печатает входящие сообщения на чековой ленте. Отвечать можно с помощью микрофона, а затем устройство преобразует речь в текст. «БабаГрам», кстати, умеет печатать не только текст, но и картинки или стикеры, передавая все оттенки серого.

Ну и напоследок небольшое видео, в котором прекрасно всё. В главных ролях: улица, музыка и Аль Пачино. 
Актёр попал в объектив камер в Лос-Анжелесе. Лауреат «Оскара» облачился в чёрный спортивный костюм, надел очки и наушники и отправился на прогулку. Вы только посмотрите на это. У пользователей соцсетей к увиденному только два вопроса: как в 81 год сохранить такое позитивное отношение к жизни, и какая песня играла в плеере у артиста?

Встречайте каждый новый день в отличном настроении! А мы постараемся подарить вам ещё больше хороших новостей. Пока!