Новости спорта: горнолыжный спорт, стрельба, хоккей

Эйвазова Дарья
Фото Паралимпийского комитета России

Варвара Ворончихина выиграла общий зачёт Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту. Состязания проходили в три этапа. В сумме уроженка Байкальска взяла шесть серебряных и одну бронзовую медаль. И в итоге опередила даже восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр Марию Боше. Варвара Ворончихина также является кандидатом в национальную сборную для участия в Зимней паралимпиаде в Пекине.

Иркутянка Надежда Колода стала второй на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят в Ижевске с 29 января по 7 февраля. Наша спортсменка выступала на дистанции 10 метров из произвольного пневматического пистолета и уступила лишь Анне Тимофеевой из Самарской области. Итог – серебряная медаль.

Новым тренером «Байкал-Энергии» стал легендарный иркутский хоккеист Александр Насонов. Он будет помогать главному тренеру Сергею Юсупову до конца этого игрового сезона. В своё время спортсмен провёл в иркутской команде 13 сезонов. Четырежды брал бронзу чемпионата мира в составе сборной Казахстана и не раз завоёвывал награды чемпионатов и Кубков России, Европы и международных турниров. Предполагается, что болельщики увидят Александра Насонова в роли тренера уже 7 февраля в матче против ульяновской «Волги».