Чемпионкой России по самбо стала иркутянка

Эйвазова Дарья

Чемпионкой России по самбо стала иркутянка Александра Буйдина. Состязания по спорту глухих завершились в Зеленограде. Сибирячка выступала в весовой категории до 59 килограммов и стала сильнейшей, обойдя соперниц из Республики Алтай, Бурятии и ДНР.

Ещё два золота в копилку региона положили усольчанки Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко. На первенстве России по велоспорту на шоссе среди девушек 15-16 лет они стали первыми в парной гонке. А Виктория также поднялась на высшую ступень пьедестала в групповом заезде.

Бронзу всероссийских соревнований по скалолазанию завоевала ангарчанка Алёна Зорина. На турнире в Тюмени среди девушек 14-15 лет сибирячка выступала в дисциплине "Боулдеринг". Ей предстояло преодолеть несколько коротких трасс высотой до пяти метров. В итоговом зачёте наша спортсменка стала третьей, уступив соперницам из Красноярского края и Свердловской области. Теперь она примет участие в международных спортивных играх "Дети Азии" и финале летней Спартакиады учащихся России.