Перейти к основному содержанию

Три человека за одну ночь погибли на пожарах в Иркутской области

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/ZmI4FDJq5h0

Жизни трёх жителей Иркутской области трагически оборвались из-за бытовых пожаров. Возгорания произошли в трёх разных районах Прибайкалья в одну ночь.

В посёлке Большая Речка произошёл пожар в деревянном доме. На момент прибытия спасателей крыша здания была полностью охвачена огнём. За 25 минут возгорание удалось ликвидировать, но спасти 89-летнюю хозяйку не удалось. Ещё один мужчина скончался на пожаре в Казачинско-Ленском районе. Горела квартира в двухэтажном доме. Известно, что накануне погибший употреблял алкоголь. В Свирске при возгорании погиб 60-летний мужчина. Бытовые пожары в Иркутской области случаются всё чаще. Об этом красноречиво говорит статистика.

 

АНДРЕЙ ШУТОВ, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по региону:

«Всего с начала 2021 года на территории Иркутской области произошло 5785 пожаров, на которых погибло 165 человек, 16 из которых несовершеннолетних. А также 188 человек получили травмы различной степени тяжести. Хотелось бы отметить, что показатели по гибели и травматизму превышены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Превышения не большие, но они есть. Поэтому сейчас вся работа пожарных инспекторов и сотрудников МЧС России направлена на профилактику по пожарам».
 

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области