Перейти к основному содержанию

Несколько десятков дачных участков подтопило в пригороде Иркутска

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/Mha-scFuETk

Выманить деньги у жителей Иркутской области могут не только мошенники, но и однорукие бандиты. В регионе регулярно пресекают нелегальную игровую деятельность. А изъятые автоматы после уничтожают. Накануне полицейские ликвидировали 100 таких слот-машин. Их раздавили под прессом.

Ликвидировать подтопления сейчас пытаются в Иркутске. Талая вода пришла и в городские садоводства. Поэтому в столице региона введён режим повышенной готовности.

Пострадали дачи в районе Плишкинского тракта, где протекает река Солянка. В товариществе «Светлый» вода захватила 42 участка, в «Текстильщике» – 29. Сейчас специалисты, в том числе спасатели, прочищают русло водоёма и отсыпают некоторые участки, чтобы избежать дальнейших подтоплений. За ситуацией следят круглосуточно, в частности, с помощью беспилотника.

Следят и за состоянием льда на переправах региона. Сейчас эти сезонные дороги активно закрывают. Лёд постепенно разрушается. С сегодняшнего дня автомобилисты не смогут ездить по Иркуту. Закрыта переправа и в Братском районе на водохранилище.


 

Фото: https://admirk.ru