Перейти к основному содержанию

Иркутяне откликнулись на призыв помочь семье, накануне потерявшей ребёнка и дом в результате пожара

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/igd-Gi59ctQ

Жители Иркутска, что называется всем миром, помогают семье, которая накануне в пожаре потеряла ребёнка и собственный дом. Мужчина и женщина, их две дочери 11 и 9 лет, а также 8-месячный сын сейчас остановились у родственников. У них нет ни одежды, ни документов.

Сразу в нескольких местах неравнодушные люди организовали сбор всего самого необходимого. В первую очередь продуктов питания для малыша, тёплых вещей и обуви разных размеров. Множество иркутян откликнулись на просьбу о помощи. Один из сборных пунктов за день посетило порядка 50 человек. Люди приносили коробки и чемоданы с необходимыми вещами. В итоге общее количество принесённого оказалось больше необходимого. Но одежда, обувь и игрушки не пропадут. Их передадут нуждающимся в благотворительный фонд «Оберег».

 

АННА ПЕРШИНА, представитель команды по сбору помощи Иркутска:

«Сейчас мы уже собрали достаточное количество вещей и поэтому немного приостановили сбор. Но если вы очень сильно хотите помочь, всегда можно помочь материально. От всей нашей ивент-команды мы благодарим всех неравнодушных, кто сегодня помогал, помогает до сих пор, кто приносил вещи, кто помогает материально, спасибо вам большое, вам низкий поклон».