Золото первенства России по велосипедному спорту завоевала сборная Иркутской области

Сборная Иркутской области завоевала золото на первенстве России по велосипедному спорту. В командной гонке преследования на треке среди юниорок 17-18 лет наши спортсменки стали первыми на дистанции три километра, обойдя соперниц из Санкт-Петербурга.

Семь наград завоевали легкоатлеты Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по спорту слепых. Награду высшей пробы в беге на 60 метров среди мужчин завоевал Роман Тарасов. Два юниорских золота у Дениса Боковикова. А в беге на 400 метров первой финишировала Яна Горбачёва. О других достижениях наших спортсменов расскажем прямо сейчас.

В борьбу за медали молодёжной хоккейной лиги вступает ангарский «Ермак». Он вышел в плей-офф Кубка регионов. В 1/8 финала хоккеисты из города нефтехимиков стартуют с 5 строчки. За время регулярного чемпионата они набрали 49 очков. Первым соперником «Ермака» станет чеховский «Гранит». Ему оранжево-чёрные уступают лишь одно очко в турнирной таблице.

Путёвку в плей-офф обеспечил себе и баскетбольный клуб «Иркут». Регулярный чемпионат ещё не окончен, но сомнений в результате нет: сейчас наши спортсмены делят вторую строчку с ревдинским клубом «Темп-СУМЗ». На ней «Иркут» закрепился после очередного домашнего матча: на родном паркете баскетболисты со счётом 90:66 обыграли гостей из Сургута. Это шестая победа «Иркута» подряд.