Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей с мячом, бег, стрельба из лука, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: хоккей с мячом, бег, стрельба из лука, баскетбол
Фото министерства спорта Иркутской области

Молодёжка «Байкал-Энергии» провела свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону. К большому сожалению, результат неутешительный. На родном льду молодые хоккеисты из Иркутска проиграли основному составу «Сибсельмаша» со счётом 4:12. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем прямо сейчас.

Ангарчанка Екатерина Иванова завоевала золото вторых Игр стран СНГ среди девушек 2009 года и младше. На турнире в Минске уроженка города нефтехимиков в составе сборной России выступала в беге на 600 метров. Екатерина финишировала с результатом 1 минута, 33 секунды и 37 сотых. Серебряная медаль у соотечественницы из Архангельска. Третье место заняла представительница Республики Беларусь. 

Сборная Иркутской области победила на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». Турнир состоялся в Улан-Удэ. В итоге наша команда, в состав которой вошли Ольга Осипова, Валерия Гришкевич и Екатерина Мокина, заняла первое общекомандное место. Девушки стали лучшими в поражении мишеней из блочного лука.

Баскетбольный клуб «Иркут» объявил о подписании контрактов сразу с тремя игроками. Так, состав оранжево-чёрных пополнили Алексей Курцевич из БК «Новосибирск», Максим Колюшкин из ревдинского «Темпа» и Олег Балашов, выступавший ранее за казахстанскую «Астану». Трудовые соглашения всех спортсменов рассчитаны на один сезон.