Перейти к основному содержанию

Участниками и волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи могут стать жители Иркутской области

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/DIkLN4kJFMA

Школьники и студенты Иркутской области могут принять участие во Всемирном фестивале молодёжи. Мероприятие пройдёт с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи. Регистрация желающих попасть на фестиваль продолжится до декабря этого года.

Сейчас уже зарегистрировались более 150 участников и 132 волонтёра. Далее всех ждёт отборочный этап. Выберут 100 школьников и студентов и 30 волонтёров. Они будут представлять Иркутскую область на фестивале. А после этого в следующем году в Прибайкалье пройдёт региональный этап фестиваля под названием «Действуй». Сам же Всемирный фестиваль молодёжи посетят более 20 тысяч человек из России и зарубежных стран.

 

МАРГАРИТА ЦЫГАНОВА, министр по молодёжной политике Иркутской области: 

«По поручению президента Российской Федерации пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Там будут и образовательные площадки и научные, просветительские, спортивные, культурные. Сейчас как раз мы ведём сбор предложений не только от органов власти, ведомств, вузов, но и от самих общественников, от молодёжи. И все желающие могут включиться в подготовку региональной программы фестиваля».