Перейти к основному содержанию

Трагедия в Ангарске: утонул 12-летний мальчик, его младший брат в реанимации

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/xzGbtzyONWw

Список жертв воды вновь пополнился в Иркутской области. На реке Китое утонул 12-летний мальчик. Трагедия произошла в одном из садоводств Ангарска. Региональный следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, трое детей находились на водоёме без сопровождения взрослых. Внимание очевидцев привлекли детские крики с небольшого острова на реке Китой. Как выяснилось позднее, туда вброд перешли два брата, чтобы попрыгать в воду с тарзанки. В какой-то момент они начали тонуть. Взрослые, бросившиеся на помощь, успели спасти младшего девятилетнего мальчика, сейчас ребёнок находится в реанимации. Его 12-летний брат утонул. Тело школьника обнаружили очевидцы на дне реки. Всего с начала лета на водоёмах Иркутской области погибло 33 человека. В том числе семеро детей. Ещё пять человек считаются пропавшими без вести, их по-прежнему ищут спасатели.

 

АНДРЕЙ ШУТОВ, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области: 

«Все происшествия на водных объектах Иркутской области случились по пренебрежению правил запрета купания в определённых местах. Если мы вернёмся к цифрам, то в Иркутской области насчитывается более 300 популярных мест отдыха. Естественно, на всех этих местах невозможно выставить сотрудников МЧС и полиции, поэтому в ходе патрулирований выставляются запрещающие аншлаги и знаки, которые предупреждают людей о запрете купания в этих местах, однако отдыхающие игнорируют эти знаки, вследствие чего происходят трагедии на водных объектах». 

Трагедия в Ангарске: утонул 12-летний мальчик, его младший брат в реанимации
Фото: https://t.me/sledcom38