Новости спорта: тяжёлая атлетика, дзюдо, роллер-спорт, футбол

Шесть медалей привезли спортсменки Иркутской области из Нового Уренгоя. Там состоялся чемпионат России по тяжёлой атлетике среди женщин. Наши девушки на турнире завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды. О других успехах уроженцев Прибайкалья расскажем далее.

Махмадбек Махмадбеков выиграл очередное золото международного турнира по дзюдо. На этот раз молодой человек отлично выступил на этапе серии Большого шлема. Соревнования проходят в Астане. В весовой категории до 73 килограммов спортсмен в финале победил представителя Польши.

Сборная Иркутской области победила на первенстве России по роллер-спорту. Соревнования, которые состоялись в Челябинске, проходили в дисциплине «спидмкейтинг». Наши спортсмены завоевали 22 награды. А именно восемь золотых, семь серебряных и семь бронзовых наград. Это позволило прибайкальскому коллективу занять первое место в общекомандном зачёте турнира.

Молодёжка «Иркутска» одержала ещё две победы в матчах чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу. Команда сначала на родном поле обыграла одного из лидеров турнира – барнаульский «Темп» со счётом 2:0. Следом прибайкальский коллектив также дома катком прошёлся по ещё одной команде из столицы Алтайского края. «Динамо» ничего не противопоставило «Иркутску», итог – 4:0.