Новости спорта: роллер-спорт, вольная борьба, велоспорт-шоссе, самбо

Спортсмены Иркутской области достойно представили наш регион на первенстве Росси по спидскейтингу. Это одна из дисциплин роллер-спорта. На соревнованиях в Челябинске наши земляки смогли завоевать восемь золотых, семь серебряных и столько же бронзовых наград. А о других успехах наших земляков расскажем прямо сейчас.

Александра Березовская победила на первенстве Европы по женской вольной борьбе. На соревнованиях в албанской столице Тиране девушка выступала в весовой категории до 43 килограммов. В ней уроженка Осинского района провела пять схваток и во всех одержала победы. В том числе в финале Александра уверенно одолела представительницу Турции с итоговым счётом 11:0 и завоевала золото.

Дарья Бунеева завоевала очередную медаль на соревнованиях федерального уровня. На этот раз наша землячка отлично выступила на чемпионате России по велоспорту-шоссе. На турнире в Московской области девушка сражалась за награды на дистанции 25 метров. В итоге Дарья финишировала с результатом 33 секунды и 18 сотых. Это позволило спортсменке занять второе место, уступив лишь представительнице Москвы.

В статусе призёров всероссийских соревнований по самбо вернулись наши спортсмены из Улан-Удэ. В столице республики Бурятия турнир проходит в дисциплинах «спортивное» и «боевое самбо». Суммарно представители Иркутской области завоевали 10 наград. Из них одно серебро и сразу девять бронз.