Перейти к основному содержанию

Ветеранов труда поддерживают предприятия Иркутской области

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/9FwLhZs1xdg

То, что жители нашего региона любят работать, подтверждает и количество ветеранов труда: в Прибайкалье живёт больше 13 тысяч человек с таким статусом. При этом некоторые предприятия, где раньше работали ветераны, не забывают о своих бывших коллегах, навещают их с подарками и предлагают помощь. Тему продолжит Дарья Эйвазова.

 

— Это вот я, а вот это Анатолий Кондратьевич, а это вот разные сотрудники тоже. 
 



Каждое фото для Галины Вениаминовны – это ценное воспоминание о молодости и коллегах. Вместе с супругом она больше 40 лет проработала на Иркутской ГЭС. Потому женщина всегда радуется, когда к ним приходят молодые работники станции. С ними можно обменяться свежими новостями, поделиться опытом и вспомнить прошлое. Пара интересных, а порой и забавных историй для гостей всегда найдётся и у её мужа Анатолия Кондратьевича.


 

АНАТОЛИЙ СЛЮНКОВ, ветеран труда: 

«Раньше ездили и в колхозы работать, заготовку там делать всю. Силосы закладывали же раньше. Идёшь когда, ждёшь, подъедут силос этот забирать, а тут на нас летит комарьё». 
 



Ветеранов труда представители молодёжного совета Эн+ навещают регулярно. И не только чтобы послушать истории, но и вручить подарки. А при необходимости прийти на выручку в хозяйственных вопросах. 


 

ГАЛИНА КОЛОБОВА, ветеран труда: 

«Буквально вчера нам поставили смеситель новый. В ванную поставили кран, который подтекал. В общем, заменили всю сантехнику». 
 


Подобную поддержку волонтёры российского энергохолдинга стараются оказать всем своим ветеранам. Это важная часть социальной политики компании, как это и было заложено основателем Эн+ Олегом Дерипаской. Работа ведётся круглый год. 


 

ЯНА БОГДАНОВА, председатель молодёжного совета Эн+: 

«К сожалению, с каждым годом адресов становится всё меньше, и тем ценнее для нас каждый наш подшефный ветеран. Мы помогаем с оформлением документов, так как люди это пожилые, какой-то мелкий ремонт по дому, помощь по дому в принципе. У них наши контакты есть, и они могут к нам обратиться». 
 



В ближайшие дни волонтёры объедут ещё несколько адресов в разных городах Прибайкалья, чтобы вручить подарки и ещё раз убедиться, что у ветеранов всё хорошо.