Новости спорта: самбо, ски-альпинизм, хоккей

Спортсмены Иркутской области привезли несколько бронзовых медалей из Красноярска. Там состоялись всероссийские соревнования по самбо. Так, в женском зачёте в весовой категории 50 килограммов третье место заняла Елизавета Маркова. В состязаниях среди мужчин тройки сильнейших замкнули Максим Матвеев и Марк Кистенёв. Они сражались за награды в весе 58 и 64 килограмма соответственно.

Не менее успешно выступили наши земляки на первенстве России по ски-альпинизму. На турнире, который состоялся в Камчатском крае, Олеся Глинская заняла первое место в индивидуальной гонке. В этой дисциплине серебро завоевала Виктория Щербакова. Кроме того, в вертикальной гонке эти же девушки принесли в копилку сборной Иркутской области серебро и бронзу.

Юные иркутские хоккеисты завершили сезон победой на межрегиональном турнире среди игроков 2010-2011 годов рождения. Он состоялся в столице Прибайкалья, и в нём приняли участие восемь команд из Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Ангарска и республики Саха Якутия. В итоге ребята из клуба «Сибирские тигры» прошли групповой этап без поражений, забив за три игры 31 шайбу. В финале мальчишки обыграли сверстников из другого иркутского коллектива со счётом 3:2.