Новости спорта: конкур, подводный спорт, тяжёлая атлетика

Диана Герасимова завоевала сразу три медали на всероссийских соревнованиях по конкуру в Московской области. Девушка вместе со своей лошадью по кличке Конмиро Гранде заняла первые места на маршрутах с высотой препятствий до 130 сантиметров и 140 сантиметров. Кроме того, наша землячка удостоилась бронзовой награды, преодолев 135 сантиметровые барьеры. Всё это позволило Диане выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Спортсмены Иркутской области отлично выступили в Красноярске на Кубке Сибири по подводному спорту. Так, Вероника Бортник завоевала серебряную медаль в зачёте юниорок на дистанции 200 метров в классических ластах. Также девушка заняла третье место, преодолев расстояние в 100 метров. Ну а Александра Самойлихина стала обладательницей двух бронз в тех же дисциплинах, но уже в состязании среди женщин.

В Иркутске стартовали сразу два турнира по тяжёлой атлетике. В столице Прибайкалья проходят чемпионат и первенство Сибири. Но соревнования приехали 235 спортсменов из 8 регионов федерального округа. Выявлять сильнейших будут до 30 апреля.