Перейти к основному содержанию

Новое здание поликлиники №15 в Иркутске построят до 2025 года

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/5DfxOUzIvIM

Новое здание поликлиники № 15 скоро появится в Иркутске. Уже определён подрядчик, который займётся важным строительством. До 10 мая с ним заключат контракт. А после на площадке начнутся подготовительные работы.

На 2023 год запланирован демонтаж старой поликлиники, а также подведение коммуникаций для нового здания. Строительство же продлится до 2025 года. Рабочим предстоит возвести шесть этажей, в том числе подземный. В здании разместят отделения как для взрослых, так и для детей. Современная поликлиника будет оснащена новым оборудованием. На строительство из федерального и регионального бюджетов направят более 1 миллиарда 600 миллионов рублей. Кроме того, в дальнейшем возле новой поликлиники продолжится благоустройство территории. Этот вопрос, а также в целом развитие инфраструктуры в предместье Рабочем губернатор региона Игорь Кобзев обсудил с мэром города и другими представителями власти во время визита в действующую поликлинику № 15.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Правительство Иркутской области в прошлом году взяло кредит на то, чтобы систему водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения провести сюда централизованно. Мы рассматриваем здесь новое строительство жилищное в рамках комплексной застройки территорий. Для меня важно, чтобы те, кто проживал здесь, они остались здесь».