Новости спорта: вольная борьба, хоккей с мячом, велоспорт-шоссе

Юлиан Гергенов занял второе место на чемпионате Сибири по вольной борьбе. На турнире в Красноярске наш земляк выступал в весовой категории до 65 килограммов. Кроме того, на соревнованиях третье место заняли Дмитрий Будажапов и Шота Кортиев. Молодые люди выступали в весах до 74 и 125 килограммов соответственно. В итоге все трое призёров удостоились права выступить на чемпионате России. Он состоится в июне в Каспийске.

Ну а в Иркутске завершился 16-й Кубок губернатора Прибайкалья по хоккею с мячом. В турнире приняли участие 24 команды из нашего региона, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краёв. В итоге первое место заняли ветераны «Байкал-Энергии». Они в финале обыграли «Енисейпром» со счётом 1:0. Третье место осталось за иркутским коллективом «Юность-Регион».

Валерия Саблина вернулась домой из Адыгеи в статусе чемпионки России по велоспорту-шоссе. Девушка выступала в индивидуальной гонке на дистанции 7 километров и 100 метров. Спортсменка из Шелехова показала результат 24 минуты 26 секунд и 9 десятых. Это лучшее время соревнований.