Перейти к основному содержанию

Новости спорта: кудо, кёрлинг, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: кудо, кёрлинг, баскетбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Спортсменам Иркутской области не было равных на домашнем всероссийском турнире по кудо. Сборная нашего региона на турнире смогла завоевать сразу 35 медалей. Из них 14 золотых, 13 серебряных и восемь бронзовых наград. Это позвонило нашим бойцам занять первое место в общекомандном зачёте. Кроме того, сразу трое уроженцев Прибайкалья удостоились приза за лучшую технику. 

Кёрлингисты столицы Прибайкалья привезли очередную награду из Сочи. На побережье Чёрного моря состоялся чемпионат России среди мужских команд. Наша команда без поражений прошла оба этапа турнира, а затем по сетке плей-офф добралась до финала. К сожалению, в решающем матче коллектив из Иркутска уступил представителям Санкт-Петербурга и занял второе место. 

В борьбу за 5–8 места баскетбольной Суперлиги вступают игроки «Иркута». Наша команда 21 апреля проведёт первый матч полуфинала против клуба «Новосибирск». Встреча состоится на паркете команды-соперника. Начало поединка в 20:30 по иркутскому времени. Напомним, что ответная игра пройдёт в столице Прибайкалья 25 числа.