Новости спорта: боевое самбо, греко-римская борьба, бокс

Бойцы Иркутской области отлично выступили на турнире по боевому самбо. На соревнованиях в Красноярске наши ребята завоевали сразу шесть медалей. Так, в копилке сборной Иркутской области оказались три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды. Кроме того, Ахмед Шишков получил приз за лучшую технику боя.

В Братске прошли сразу два турнира по греко-римской борьбе. Так, например, на всероссийских соревнованиях среди юношей спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотые, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. Параллельно с этими успехами наши земляки отлично выступили на открытом первенстве северной столицы Прибайкалья. На этом турнире они 10 раз заняли первое место, девять раз второе и 14 раз третье.

Не менее успешно проявили себя боксёры Прибайкалья на всероссийских соревнованиях в Магнитогорске. На счету уроженцев Иркутской области шесть медалей. Из них три золота, два серебра и одна бронза. Стоит отметить, что спортсмены, ставшие первыми, а именно Захар Мерукулов, Егор Яныкин и Никита Сороковиков, получили право выступить на первенстве России. Оно пройдёт в Самаре в мае.