Перейти к основному содержанию

Новости спорта: биатлон, бокс, баскетбол

Седов Даниил
Новости спорта: биатлон, бокс, баскетбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали четвёртого этапа всероссийских соревнований по биатлону. На турнире, который состоялся в Республике Саха Якутия, Михаил Синьков одержал победу в спринтерской гонке и стал третьим в масс-старте. Ну а Михаил Овсянников занял первое месте в эстафете. Молодой человек выступал в составе сборной команды Сибири.

Мария Хузахметова удостоилась золота всероссийских соревнований по боксу среди студентов. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 48 килограммов, не потерпела ни одного поражения и заняла первое место. Ну а в мужском зачёте Андрей Соловьёв, Роман Осипов и Михаил Штабель завоевали бронзовые медали.

Баскетболисты «Иркута» узнали имя своего соперника по полуфинальной серии игр за 5–8 места Суперлиги. Оранжево-чёрные встретятся с клубом «Новосибирск» из одноимённого города. Первый матч состоится 21 апреля на домашней арене противника. Напомним, что для выхода в финал коллективам необходимо одержать две победы.