Новости спорта: хоккей с мячом, волейбол, мини-футбол

Молодёжка «Байкал-Энергии» одержала третью победу в финальном этапе первенства России среди юниоров. Наша команда на домашнем льду обыграла кировскую «Родину». С самого начала поединка иркутские игроки завладели преимуществом и уверенно завершили первый тайм со счётом 7:3. Во втором игровом отрезке гости попытались спасти игру и даже сократили отставание. Но «Байкал-Энергия ЦРС» всё же оказался сильнее – 11:7.

Ну а в Ангарске состоялось первенство Иркутской области по волейболу среди студенческих спортивных клубов. В отборочном этапе турнира приняли участие 44 коллектива, однако до финальной части дошли лишь 8 сильнейших команд. В итоге первое место заняли учащиеся техникума из города нефтехимиков. Вторыми стали будущие энергетики. Бронза у ангарского автотранспортного техникума.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» узнал своего соперника по полуфиналу Высшей лиги. Право принять участие в главном матче сезона иркутяне оспорят с командой «ЛКС» из Липецкой области. Этот коллектив на стадии четвертьфинала обыграл новокузнецкий «Сиб-Транзит». Первый поединок «лётчики» проведут уже 22 апреля в Липецке. Ответный матч состоится в Иркутске 27 числа.