Новости спорта: тхэквондо, хоккей с мячом, прыжки на батуте, хоккей с шайбой

Спортсменкам Иркутской области сопутствовала удача на первенстве Сибири по тхэквондо. На турнире в Кемерове наши девушки завоевали четыре награды. Так, Кира Огородникова удостоилась серебра. А Диана Вершинина, Елизавета Белоголовкина и Анастасия Соловьёва получили бронзовые медали. О других достижениях спортсменов региона расскажем далее.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» одержал одиннадцатую победу в Суперлиге. На этот раз наша команда добыла три очка в гостевом матче против «Уральского трубника». До середины первого тайма обе команды никак не могли открыть счёт. Однако на 19-й и 23-й минутах иркутяне дважды забили и обеспечили себе комфортное преимущество. Первоуральцы неоднократно пытались спасти игру, но класс бело-синих дал о себе знать. Победа «Байкал-Энергии» – 5:3.

Очередную россыпь медалей привезли спортсмены Иркутской области с чемпионата и первенства Сибири по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Оба турнира состоялись в Красноярске и суммарно наши земляки завоевали на нём сразу 29 медалей. Их них шесть золотых, тринадцать серебряных и десять бронзовых наград.

Побеждает, но по-прежнему остаётся на последнем месте в турнирной таблице "Ермак". В 47-ом туре Высшей Хоккейной Лиги ангарчане в Казани встречались с местным клубом "Барс". В первом периоде хозяева льда смогли выйти вперёд. Однако, во втором игровом отрезке оранжево-чёрные сравняли счёт, а в третьем и вовсе вышли вперёд. Итоговый результат 3:2.