Новости спорта: ушу, самбо, хоккей с мячом

28 золотых наград. Такую россыпь медалей забрали с чемпионата и первенства Сибири по ушу в дисциплине «саньда» наши земляки. Оба турнира состоялись в столице Прибайкалья. Сборная Иркутской области в итоге заняла первое общекомандное место двух соревнований.

Не менее успешной оказалась для наших ребят поездка в Кемерово. Там прошло первенство Сибири по самбо среди юниоров от 14 до 16 лет. Сборная Прибайкалья на турнире завоевала семь наград. Из них одно золото, два серебра и четыре бронзы. По итогам соревнований 6 наших земляков удостоились путёвки на первенство России.

Сергей Юсупов покинул пост главного тренера «Байкал-Энергии». Он сам попросил об отставке сразу после матче против «Мурмана», который бело-синие проиграли со счётом 3:8. Исполняющим обязанности наставника нашего хоккейного клуба стал Андрей Пашкин. В новой должности он дебютирует уже первого февраля. «Байкал-Энергия» дома сыграет с «Динамо» из Москвы.