Новости спорта: дзюдо, тяжёлая атлетика, хапкидо

Махмадбек Махмадбеков в очередной раз достойно представил Иркутскую область на международном турнире по дзюдо. На этот раз молодой человек привёз медали из Челябинска. Наш спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 73 килограммов. Данила Курташов удостоился серебряной награды в весе до 60 килограммов. Ну а в женском зачёте победила уроженка Братска Алеся Кузнецова.

Сергей Митин стал трёхкратным призёром первенства России по тяжёлой атлетике. Уроженец Зимы в рывке зафиксировал вес 131 килограмм и занял третье место. В толчке штанги наш спортсмен стал обладателем золотой медали с результатом 160 килограммов. Это позволило молодому человеку завоевать ещё одну бронзу в двоеборье.

Другие наши земляки отлично проявили себя в Санкт-Петербурге, где состоялся открытый Кубок России по хапкидо. По итогам выступления в пяти дисциплинах сборная Иркутской области завоевала 15 медалей. Из них девять золотых, три серебряные и три бронзовые награды. Всего же на турнире выступили более 450 сильнейших бойцов со всей страны.