Перейти к основному содержанию

"По весточке": в мире эмоций

Соколова Анна

Со всей страны в Иркутскую область в следующем году, возможно, съедутся работники кино и телевидения. В правительстве региона приняли постановление, согласно которому в 2023 году из областного бюджета будет направлено финансирование на частичную компенсацию стоимости съёмок российских художественных, документальных и анимационных фильмов, а также телепрограмм на территории региона. Всего покрыть можно будет до 40 процентов затрат от стоимости съёмок. А о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Смотреть ужастики ночью, прыгать с тарзанки или лазить по отвесным скалам – многих отпугивают такие занятия. Однако никто не будет спорить, что подобные развлечения точно вызывает эмоции. Ну а о том, что ещё способно наполнить жизнь яркими красками, расскажем прямо сейчас. 

Зажигательный праздник никого не оставит равнодушным. День рождения Деда Мороза отметили в Иркутском зоосаде. Вместе с именинником гости от души повеселились и потанцевали, а затем отправились кормить оленей. В финале праздника девчонки и мальчишки поучаствовали в мастер-классе по изготовлению открыток. Сувениры ребята делали в подарок главному новогоднему волшебнику.

Творчество тоже заряжает эмоциями. А уж если за него можно получить подарок – вдвойне. Юные братчане приняли участие в конкурсе «Животные России, занесённые в Красную книгу».

Организовала мероприятие Братская студия телевидения. Полтора месяца журналисты принимали детские работы, а отправлено их было немало – более 200 рисунков. Но лучших выбрать всё-таки пришлось. Ими стали 12 счастливчиков. Победители получат заслуженные подарки в конце декабря. Но главной наградой для них станет сувенирный календарь с собственными рисунками, который к Новому году выпустит редакция. 

Новая работа всегда вызывает эмоции. А получить её может любой. Так, бездомная кошка Муся из Ачинска стала актрисой театра.
Пушистая прима оказалась в нужном месте в нужное время. Мусю занесли в зал, когда там шла репетиция спектакля по повести Тургенева. Режиссёр, увидев животное, тут же решил ввести его в постановку. Теперь полосатая актриса играет домашнюю любимицу на сцене – пьёт молоко, ходит по столу и играет с травинкой. Зрители в восторге от харизматичной артистки.

А эти выдумщики точно заставят вас улыбнуться. В американском баре мужчины составили самую длинную в мире цепочку из бород.
Для того чтобы принять участие в столь необычном мероприятии, нужно было иметь бороду длиной не менее 20 сантиметров и прийти в бар. Затем организаторы вечеринки выстроили мужчин в линию и связали их волосяной покров. В результате получилась самая бородатая связка в мире. Длина рекордной цепочки составила почти 46 метров.

Встречайте каждый день в отличном настроении, ну а мы подарим вам ещё больше хороших новостей!