Новости спорта: хоккей, спортивная аэробика, стрельба из пневматического пистолета

«Байкал-Энергия» вновь одержала победу в Суперлиге. Во втором туре наша команда принимала на родном льду кировскую «Родину». Бело-синие уже к 16-й минуте вели со счётом 2:0. Однако до перерыва развить свой успех иркутяне не смогли. Зато во втором тайме хозяева четырежды забили. Гостевой коллектив смог найти силы только на два результативных ответа. Итоговый результат 6:2.

Сразу 28 наград привезли спортсменки Иркутской области из Улан-Удэ. Там состоялось открытое первенство Кубка Республики Бурятия по спортивной аэробике. На этих соревнованиях наши землячки 13 раз стали обладательницами золота. Также в копилке сборной региона восемь серебряных и семь бронзовых наград.

Не знали себе равных на чемпионате России по практической стрельбе из пневматического пистолета уроженцы Братска. На турнире в Туле команда из северной столицы области по итогам двадцати различных выступлений завоевала золото. Кроме того, Екатерина Баклаг удостоилась серебра в индивидуальном зачёте среди женщин.