Перейти к основному содержанию

Иркутянин выдумал, что у него угнали машину, чтобы полицейские помогли найти автомобиль

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/8NxLgzHZKQA

По статье Уголовного кодекса ответят двое жителей Тайшетского района. Их подозревают в сбыте наркотиков через интернет-магазин. А вот кадры их задержания. Дома у мужчин полицейские нашли 500 граммов солевого наркотика и более 30 свёртков с запрещёнными веществами. На улицах Алзамая оперативники выявили 14 закладок, оставленных подозреваемыми. Сейчас злоумышленники арестованы. 

Но иногда правоохранителям приходится тратить свои ресурсы на поимку несуществующих преступников. На днях такая история произошла в Иркутске. Мужчина обратился в полицию и рассказал, что неизвестные брызнули в него газом из баллончика и угнали его автомобиль. В городе был введён план «Перехват».

Машину офицеры обнаружили уже через час возле одного из ресторанов. После чего выяснилось, что у потерпевшего никто не угонял машину. Он просто перебрал с алкоголем на семейном празднике и забыл, где оставил машину. Чтобы найти её, с придуманной байкой обратился в полицию. Но теперь ему придётся отвечать в суде за ложное сообщение. 

Ещё один странный инцидент также произошёл в Иркутске. В городе впервые горел кофе-автомат. После тушения пожарные обнаружили внутри устройства бутылку из-под горючей жидкости. Владелец машины рассказал, что ночью ему звонили неизвестные с претензиями на работу автомата, который не выдал напиток. Проводится доследственная проверка. 

 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области