Новости спорта: лёгкая атлетика, велосипедный спорт

Фото министерства спорта Иркутской области

С 12 по 13 августа в столице Прибайкалья пройдут всероссийские соревнование по лёгкой атлетике. На турнир приедут лучшие спортсмены из нашего региона, Забайкальского, Приморского, Алтайского краёв и других субъектов страны. В программе состязаний заявлено семь дисциплин. Поэтому пожелаем удачи представителям Иркутской области, а пока поговорим об уже свершившихся достижениях наших спортсменов.

Женская сборная Иркутской области заняла третье место на чемпионате России по лёгкой атлетике. Турнир состоялся в Чебоксарах. Наша команда удостоилась бронзы в эстафете 4 по 400 метров. Девушки уступили только представительницам столицы страны и Московской области. В состав команды-призёра вошли Ольга Родиошкина, Екатерина Иванова, Ирина Гущенец и Кристина Вершинина.

Обладателями бронзы, но уже на Спартакиаде учащихся России в Пензе, стали уроженцы Иркутской области. Наша сборная отличилась на соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ. В личном зачёте среди девушек 13–16 лет третье место заняла Софья Ситникова-Рыхлицкая. Аналогичный результат показал коллектив из Прибайкалья в общекомандном зачёте.

Сразу 19 медалей привезли спортсмены Иркутской области из Владивостока, где завершились международные Спортивные игры «Дети Азии». На этих соревнованиях 17 наших земляков выступали в составе сборной Сибири. Она, к слову, заняла первое место в медальном зачёте. В активе окружной команды 119 наград.