Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей, лёгкая атлетика, дзюдо

Седов Даниил

Большой хоккей возвращается в Иркутск. 10 августа игроки «Байкал-Энергии» на родном льду проведут товарищеский матч в рамках подготовки к первому этапу Кубка России. Соперник принципиальный – клуб «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Начало поединка в 19:00, вход свободный. А о других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области спешно выступили на чемпионате России по лёгкой атлетике. На соревнованиях, которые прошли в Чебоксарах, наши земляки завоевали три бронзовые медали. Так, Владислав Скулин занял третье место в прыжках с шестом и беге на 200 метров. Ну а Екатерина Иванова удостоилась бронзы, преодолев дистанцию в 400 метров. 

Также бронзу, но уже на спортивных играх «Дети Сибири» во Владивостоке, завоевала Валерия Вершинина. Уроженка Усолья-Сибирского выступала на соревнованиях по дзюдо. В весовой категории до 70 килограммов девушка провела три поединка и победила в двух. В схватке за третье место Валерия одолела представительницу Республики Саха Якутия.

А вот «Ермак» пока не может добиться успеха в предсезонных товарищеских играх. Оранжево-чёрные второй раз подряд проиграли в Красноярске местному «Соколу». При этом ангарчане первыми смогли открыть счёт. Но хозяева льда за несколько минут не только отыграли отставание, но и вышли вперёд. После чего коллектив с берегов Енисея спокойно довёл дело до победы со счётом 3:2.