Новости спорта: вольная борьба, горнолыжный спорт, баскетбол

Харламова Марина

Спортсмены Иркутской области привезли сразу две медали из Забайкальского края. Там состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе. Так, в весовой категории 79 килограммов серебряным призёром соревнований стал Виталий Евдокимов. Ну а Павел Шишлаков в этом же весе занял третье место.

Варвару Ворончихину отметил президент страны. Уроженка Байкальска получила благодарность от Владимира Путина за вклад в развитие физической культуры и спорта. Поводом для этого стало отличное выступление девушки на Зимних играх паралимпийцев, на котором Варвара выиграла золотую медаль. Всего же в турнире в Ханты-Мансийске приняли участие более 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана.

«Иркут» готовится продлить свою победную серию. 24 марта оранжево-чёрные примут на родном паркете клуб «Динамо» из города Владивосток. Дальневосточный коллектив занимает 11 место в турнирной таблице Суперлиги-1. Наши баскетболисты на пятой строчке. Начало встречи в 19:00. Стоит отметить, что поединок состоится при пустых трибунах.